Автоинструктор: только правильный выбор

14.06.2017

Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать инструктора в автошколе, какими качествами он должен обладать, на какие основные моменты нужно обратить внимание.

В автошколе курсанты достаточно быстро переходят от изучения теории к практическим занятиям. Именно инструктор будет решать вашу судьбу в эти недели практики. Не стоит недооценивать роль вашего учителя в формировании вас как водителя и вашего поведения на дороге. На этом этапе необходимо практично отнестись к выбору наставника в автошколе.

Требования, предъявляемые к курсантам автошколы, условия сдачи экзамена и отношение инструктора – в основном одинаково для всех учеников, желающих получить заветное водительское удостоверение. Персональный учитель по вождению – вот ваша цель. Изучите всех наставников прежде, чем сделать верный шаг к будущей судьбе водителя автомобиля.

Хорошему инструктору по вождению присуще следующие качества:

  • умение понятно подать материал;
  • знание ПДД;
  • уравновешенный характер;
  • хорошая скорость реакции;
  • большой стаж вождения;
  • знание основ педагогики и психологии. 

У вас будет идеальный учитель, если выбранный вами инструктор обладает хотя бы 90 % перечисленных качеств. Мудрый и опытный наставник – вот с кем необходимо начинать первые занятия в школе автомобилистов. Теперь основная задача – это впитывание получаемых знаний и практика. Серьезность и внимательность отношения курсанта при прохождении практических занятий необходима для быстрого освоения на дороге после окончания обучения в автошколе. Каждое услышанное замечание, рекомендация и совет может стать подлинным сборником инструкций на дороге для начинающего водителя.

Единственное, стоит отметить, что нашими услугами по прокату автомобилей начинающей автомобилист сможет воспользоваться при достижении 21 года и наличии стажа вождения более 1 года.

Мы были рады поделиться с вами этой полезной информацией. Желаем всем удачи на дороге!


Возврат к списку

Наши партнеры