Как поддерживать чистоту в салоне авто

26.05.2017
Как правильно почистить чехлы в машине

При постоянном использовании автомобиля сидения в салоне часто пачкаются.

Грязь и пыль, которая в них накопилась, может сделать вашу поездку на машине не только неприятной, но и стать причиной аллергии. Регулярная чистка обивки сидений может предотвратить ее повреждение. При этом можно значительно сэкономить. В этой статье мы расскажем вам как самим без особых затрат почистить сидения в авто.

  • Кожаные сидения.

Являются самыми элегантными и привлекательными среди всех. Например, Ford Explorer, представленный в нашем парке автомобилей для аренды без водителя, имеет кожаный салон, добавляющей ему солидности.

Соответственно за такую обивку приходится платить дорогой, регулярной и изнурительной чисткой. В любом автомобильной магазине сейчас в большом количестве продаются специальные средства для чистки кожи. Цены на них давно перестали "кусаться". Пользоваться так же просто – распыляете по сидениям и ждете несколько минут, пока оно работает. С помощью чистой и мягкой ткани все аккуратно протрите. Не помешает осторожность в области пятна для его мягкого удаления.

  • Тканая обивка.

Ткань стоит дешевле, при этом не уступает в комфорте. Единственный большой минус – она быстрее пачкается. При этом, если чехлы светлые, спасет только регулярная чистка. К счастью, она не занимает много времени. При наличии специального растворителя, теплой воды и мягкой щетки делается достаточно легко. Равномерно распылите немного воды, затем растворитель. Все протрите щеткой.

  • Чехлы из микрофибры.

Очень часто производители автомобилей выбирают именно микрофибру за её прочность. Она также в некоторой степени может противостоять грязи. Пищевая сода, изопропиловый спирт и вода – вот всё, что вам понадобится для чистки.

Посыпьте сидения содой – это удалит неприятный запах. Дальше нужно как следует пропылесосить сидения и протереть губкой, заранее смоченной в воде и спирте, которые следует смешать в равных пропорциях.

Мы были рады помочь вам.

С большой любовью к машинам и клиентам Транспортная Компания "Белый Лев".


Возврат к списку

Наши партнеры