Новогодние праздники! Часть 1

20.11.2016
Дорогие друзья, Новогодние праздники уже совсем рядом, пора задуматься где их встретить!
Надеемся наши статьи помогут тем, кто еще не определился где будет встречать этот сказочный праздник!

Великий Устюг – великолепный русский город, который располагается в Вологодской области. Он считается одним из самых древних городов России, где собрано поистине огромное культурное наследие, и, что удивительно, оно сохранилось и до наших дней. Здесь действительно находится множество памятников культуры: храмы, церкви, монастыри, гражданская архитектура. Стоит отметить также, что Великий Устюг стал лидером в области семейного туризма. Вы спросите почему? Наверное, многие знают, что этот город с 1999 года считается родиной Деда Мороза.

Побывать в родном крае Деда Мороза на праздник Нового года – это один из самых лучших вариантов для празднования. Можно отправиться в поездку всей семьей, замечательно отметить праздник и получить незабываемые впечатления. Особенно счастливы будут дети, ведь это позволит им погрузиться в настоящую сказку. Большой плюс встречи Нового года в Великом Устюге – это относительная дешевизна и огромное разнообразие развлекательной программы.

Поражает и природа в этой местности, много лесов, чистейших воздух и разнообразная живая природа. Здесь можно получить не только великолепные впечатления, но и отдохнуть с пользой для здоровья. Так почему бы не провести праздник Нового года 2017 в удивительном северном краю?

Что стоит посмотреть

В городе есть множество мест, помимо достопримечательностей, связанных с Дедом Морозом, которые обязательно надо посетить!

Одним из самых интересных мест можно смело назвать Михайло-Архангельский монастырь. Чтобы попасть в помещения необходимо заказывать экскурсию, однако если Вы не успели этого сделать, то можно просто пройтись и изучить территорию. Стоит отметить, что это древнейший монастырь на территории Великого Устюга. В нем находится великолепный трехъярусный золоченый иконостас, сочетающий в себе черты разных стилей (барокко и классицизма).
Стоит посмотреть и Успенский собор. Он был построен в 16 веке, но до сих пор сохранился в очень хорошем состоянии. Отличается особой строгой архитектурой снаружи, но внутри поражает своим великолепием интерьера. Он расположился на левом берегу реки под названием Сухона.
Интересна и церковь Симеона Столпника, которая была создана в 18 веке. Удивительно, но церковь имеет одно удивительное отличие от других церквей тем, что композиционно она не имеет характерных черт русской архитектуры того времени. Выполнена в стиле барокко. Сейчас в ней расположен музей, однако, несмотря на это проводятся и богослужения.
Классический образец каменного зодчества и самый ранний памятник этого направления искусства – это церковь Вознесения. Годом ее постройки считается 1648 год. Сейчас в ней расположен музей.
Также в городе находится уникальный церковный ансамбль под названием Соборы Дымковской слободы. Он возведен в память о битве устюжан в 1380 году на Куликовом поле.
Особой известностью в Великом Устюге пользуется так называемый «Памятник лаптю». Его часто называют символом города, приравнивая к жилищу Деда Мороза. Этот памятник изображает двухметровый лапоть, сделанный из осинового бревна. Существует традиция, к памятнику приезжают молодые семейные пары, которые отмечают трехлетие совместной жизни, так называемую «лапотную свадьбу».

Если говорить об уникальных природных местах – то стоит посетить водопад под названием «Васькин ключ». Вода в нем ниспадает с высоты целых 10 метров! Это действительно очень впечатляющее зрелище, которое будет интересно как взрослым, так и самым маленьким гостям. Вода в этом месте кристально прозрачная, температура ее весь год составляет 5 градусов. «Васькин ключ» известен на протяжении уже пяти веков.
Еще одной природной достопримечательностью является Великоустюжский зоологический заповедник. Он уникален своими размерами – его площадь составляет 34 тысячи гектаров. В заповеднике обитает множество животных, например, волки, рыси, горностаи, лоси и многие другие. Также здесь раскинулись вековые сосны, которые создают необыкновенно чистый воздух.

Этот город – отличное место для того, чтобы отдохнуть всей семьей. Особенно приятна будет поездка на Новый год, праздник Рождества, или на каникулы. И взрослые, и дети будут в настоящем восторге.
Вотчина Дедушки Мороза не оставит равнодушным никого. А богатая природа и праздничная атмосфера сделают Ваш праздник по-настоящему незабываемым!

Добраться в это поистине сказочное местечко возможно различными способами, но самый удобный и комфортный, это автомобиль. ТК "Белый лев" предоставит Вам автомобиль учитывая все Ваши пожелания. Успейте забронировать автомобиль для своего незабываемого Новогоднего путешествия, по телефонам: 8-800-700-43-76 (Ярославль); 8-800-700-64-33 (Владимир); 8-903-602-05-67 (Нижний Новгород) или на нашем сайте.

Возврат к списку

Наши партнеры